С 25 по 31 марта 2014 года — Интенсив FilmMaking

Опубликовано: 05.02.2014 в 13:40

ВНИМАНИЕ! С 25 по 31 марта 2014 г. на базе одесской киношколы RemarkaFilm снова пройдет первая ступень цикла для сценаристов, режиссеров и операторов — ИНТЕНСИВ FILMMAKING.
Дата второй ступени — 25-31 марта!

На интенсив приглашаются все, кто занимается или только собирается заняться созданием коммерческого видео, короткометражного и полнометражного кино и хочет усовершенствовать свои профессиональные навыки.

Тебя ждет уникальная образовательная программа, рассчитанная на получение максимального объема полезной информации в минимально сжатые сроки. Ты узнаешь обо всех этапах создания кино, научишься выбирать героев и работать с характерами персонажей, освоишь особенности композиции и построения кадра, овладеешь искусством работы со светом. Наши педагоги проведут тебя от теоретических знаний к самой настоящей практике создания кино.

Студентам интенсива предоставляется уникальная возможность снять собственный фильм с минимальным вложением средств, используя необходимое оборудование нашей студии, и привлечением всех нужных кадров. В вашем распоряжении будут актеры с курса «Актерское мастерство», студенты курсов «Операторское искусство» и «ФильмМейкинг», педагоги и специалисты студии продакшн RemarkaFilm.

Педагоги:

Рябчук Игорь – фильм-мейкер.

Колбинев Сергей Анатольевич – кино-оператор, оператор постановщик.

Онищенко Александр — актер театра и кино, режиссер.

I ступень цикла Интенсив FilmMaking дает право выпускникам приступить к следующему этапу изучения мастерства фильм-мейкера — II и III ступеням.

II ступень цикла Интенсив FilmMaking для режиссеров и операторов пройдет 24-29 марта 2014 года.

На II ступени тебя ждет углубление в таинства кинопроизводства и детальное изучение всех процессов съемки и пост-продакшна. После этого этапа ты будешь готов снимать кино и качественные видеоролики самостоятельно. К концу ступени среди участников интенсива будет объявлен конкурс на лучший сценарий. Автор-победитель получит право стать режиссером своего первого короткометражного фильма, съемки которого начнутся на III ступени.

III заключительная ступень цикла Интенсив FilmMaking для режиссеров и операторов пройдет в мае-июне 2014 года.

Третья ступень всецело посвящена работе над будущей лентой. Все занятия будут проходить в режиме реальных съемок с оттачиванием всех приобретенных умений и навыков. Ты получишь все необходимые знания по пост-продакшну и узнаешь о том, как продвигать фестивальное кино. Кроме того, студентам, которые прошли все три ступени интенсива, предоставляется уникальная возможность снять собственный фильм с минимальным вложением средств, используя необходимое оборудование нашей студии, и привлечением всех нужных кадров. В вашем распоряжении будут актеры с курса «Актерское мастерство», студенты курсов «Операторское искусство» и «ФильмМейкинг», педагоги и специалисты студии-продакшн.

Стоимость за I ступень:
до 1.03.14 — 390 $
до 10.03.14 — 450 $
до 18.03.14 — 560 $

Стоимость II ступени:
до 28 февраля — 350$
после 1 марта — 450$

Стоимость III ступени:
до 30 апреля — 350$
после 1 мая — 450$

Для закрепления за собой места в группе достаточно внести 30% предоплату.

Групповые скидки по договоренности.